И как быть с постановкой автомобиля на учет в ГАИ, если нет никакой регистрации?

Как поставить автомобиль на учет, если нет никакой прописки (продажа квартиры)?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, выписался из нее и одновременно решил купить автомобиль с рук. Будет переезд в другой регион, покупка недвижимости только месяца через полтора-два. Автомобиль приобретается как раз под переезд в другой регион. С продавцом авто уже договорились. Не повлияет ли отсутствие какой-либо прописки (ни постоянной, ни временной) на заключение договора купли-продажи автомобиля? И как быть с постановкой автомобиля на учет в ГАИ, если нет никакой регистрации?

, Акылбек, г. Иркутск
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заключить договор Вы можете, но с постановкой на учет могут быть сложности. Поскольку в отсутствие постоянной регистрации по список жительства в банки данных вносится информация о регистрации по месту пребывания.

С ув., Б. М.