8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как быть с постановкой автомобиля на учет в ГАИ, если нет никакой регистрации?

Как поставить автомобиль на учет, если нет никакой прописки (продажа квартиры)?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, выписался из нее и одновременно решил купить автомобиль с рук. Будет переезд в другой регион, покупка недвижимости только месяца через полтора-два. Автомобиль приобретается как раз под переезд в другой регион. С продавцом авто уже договорились. Не повлияет ли отсутствие какой-либо прописки (ни постоянной, ни временной) на заключение договора купли-продажи автомобиля? И как быть с постановкой автомобиля на учет в ГАИ, если нет никакой регистрации?

, Акылбек, г. Иркутск
Бат Мецаев
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Заключить договор Вы можете, но с постановкой на учет могут быть сложности. Поскольку в отсутствие постоянной регистрации по список жительства в банки данных вносится информация о регистрации по месту пребывания. 

С ув., Б. М. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 05.12.2022