Жена на последнем месяце беременности, знаю что ребенок не от меня хочу подать на развод ДНК она делать отказывается как быть?

Жена на последнем месяце беременности,знаю что ребенок не от меня хочу подать на развод ДНК она делать отказывается как быть ?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она беременная, то не развестись, ранее чем ребенку исполнится год. Суд откажет в разводе.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

А вот на оспаривание отцовства можете подать сразу как ребенок родится, как она его зарегистрирует в ЗАГСе.

Статья 52 СК. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.