Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считают моё свидетельство о браке с изменненой фамилией на девичью ошибкой

Заставляют вернуться к первому свидельству о браке, где у меня фамилия мужа. Считают моё свидетельство о браке с изменненой фамилией на девичью ошибкой

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Вы в браке оставили свою фамилию или взяли фамилию мужа? 

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В браке брала фамилию мужа в 2003 году. В 2009 поменяла фамилию, вернулась на свою девичью и поменяла свидетельство о регистрации брака. Брак не расторгался, до сих пор живём. И паспорт на фамилию мужа не получала. Сейчас в Российском посольстве говорят, что так нельзя. И говорят, что я должна вернуться к первоначальному свидетельству о браке, где у меня фамилия мужа.

Если в 2003 поменяли фамилию на фамилию мужа паспорт надо было обязательно получать на его фамилию . 

И потом можно было менять фамилию обратно. И получать паспорт снова на девичью фамилию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Есть решение суда, но муж умирает свидетельство о расторжении брака не получала, кто я вдова или нет?
Есть решение суда,но муж умирает свидетельство о расторжении брака не получала,кто я вдова или нет? Подскажите мой статус?
, вопрос №3591534, Людмила, г. Иркутск
Медицинское право
Что тогда получается надо будет обязательно снимать диагноз и с учета тогда снимут?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя дочь 7 лет прошла мсэ. Основное заболевание- органическое эмоционально- лабильное расстройство с целебрастеническим синдромом.F06.6 ОНР 2-3 уровня. Инвалидность нам дали до 18 лет. Подскажите, после 18 лет мы не будем продлевать Инвалидность(если честно у ребенка и сейчас все нормально), как нам быть? Этт диагноз предполагает ли излечение ? Или как например шизофрения является хроническим и его нельзя снять? И получается инвалидность в 18 лет заканчивается, а диагноз остается и то, что человек на учете стоит ? Что тогда получается надо будет обязательно снимать диагноз и с учета тогда снимут? И еще момент, если я выйду замуж и поменяю фамилию и ребенку в свидетельстве тоже поменяю фамилию, в 14 лет она получит паспорт с новой фамилией, т е не с той что во всех карточках, сможем ты тогда "потеряться"?
, вопрос №3591176, Марина, г. Москва
Нотариат
Нужно ли свидетельство о разводе или достаточно справки из суда, что мы разведены
Здравствуйте! 6 лет назад в строительство дома был вложен маткапитал. Мы с супругом были в законном браке. В октябре 2022 года был развод. В ноябре 2022 года на дом, в который был вложен маткапитал, получили право собственности. Право собственности оформлено на меня. Сейчас нужно выделять доли в доме. Нужен ли при оформлении бывший муж? Нужно ли свидетельство о разводе или достаточно справки из суда , что мы разведены. Споров по имуществу у нас не было.
, вопрос №3590722, Светлана, г. Сочи
Семейное право
Если мы состоим не в браке, можно ли при рождение ребёнка, записать в свидетельство о рождение фамилию отца?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если мы состоим не в браке, можно ли при рождение ребёнка, записать в свидетельство о рождение фамилию отца? Будет ли отец писать заявление на усыновление
, вопрос №3590073, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Может ли супруга по приезду в рф взять фамилию жениха?
Гражданин и Гражданка РФ зарегистрировали свой брак в штате Юта (США), на руки получили Сертификат о браке с апостилем (на англ), по приезду в РФ нотариально завертели перевод. Как в такой ситуации зарегистрировать брак в РФ ? Нужны ли дополнительные документы ? Может ли супруга по приезду в рф взять фамилию жениха ?
, вопрос №3589935, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022