Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В возврате денежных средств отказывают с формулировкой "Организатор отказал в возврате, так как билет купила Анна Григорьева, а справки выданы на Григорьева Артура." Законен ли этот отказ?

Добрый день! Приобрела 5 не именных билетов на концерт через Яндекс.Афишу, в день концерта супруг заболел, и я оформила заявку на возврат одного билета, предоставила его больничный лист. В возврате денежных средств отказывают с формулировкой "Организатор отказал в возврате, так как билет купила Анна Григорьева, а справки выданы на Григорьева Артура." Законен ли этот отказ?

, Анна, г. Москва
Илья Ерёмин
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Супруги не являются представителями друг друга. Законные представители должны быть определены законом. Ни в Семейном кодексе РФ, ни в других актах супруг не расценивается как законный представитель другого супруга. Поэтому супругу требуется доверенность. И раз справки выданы на Вашего супруга, то и возврат нужно оформлять от его имени.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна! 

Здесь супруги не будут являться представителями друг друга. Тут законные представители должны быть определены законом, также ни в Семейном и соответственно в других актах сам супруг не будет расцениваться как законный представитель другого супруга. В любом случае супругу потребуется Ваша доверенность. Если справки выданы на Вашего супруга, в данном случае сам возврат необходимо будет оформлять от его имени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора? Фото заявления и претензии прилагаю.
, вопрос №3580339, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как исключить маму из со заемщиков?
ИПОТЕКА. Так как у меня была испорченная кредитная история, мама предложила оформить ипотеку на себя, но с учётом возврата денежных средств. Банк предложил условия под большой % и на малый срок, посоветовавшись с риэлтором решили оформить ипотеку на супругу под 6%, а мама выступила со заёмщиком (без долей). Для того что бы ипотеку одобрили на 100% риэлтором был предложен вариант с брачным договором, в котором я не участвую в сделке, добавив, что после оформления мы сможем его расторгнуть. Мы приехали и подписали договор. Как оказалось, брачный договор сможем расторгнуть только после выплаты ипотеки. Первоначальный взнос за ипотеку оплатили мои родители, после продажи своего автомобиля. (за наличный расчет). Был сделан ремонт с кредитной карты мамы (со заёмщика) часть покупок могу подтвердить чеками и выписками. После развода было принято решение (устные договоренности) о том, что квартиру продадим рассчитаемся с банком, вернём родителям вложенные денежные средства, а остальную сумму поделим в равных долях. В данный момент проживаю в этой квартире, коммуналку и ипотеку оплачиваю. Сейчас продавать квартиру она не хочет. ВОПРОСЫ: 1. Как в такой ситуации можно законным способом продать квартиру? 2. Как исключить маму из со заемщиков?
, вопрос №3580023, Дмитрий, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Я в декабре заказала 7посылок все выкупила и лишь 2 из них возврата заказ 293283830 и 290524390 не могу вернуть за них
Почему ваш магазин шоп энд шоу игнорирует своих покупателей по возврату денежных средств вам там всем наплевать на вашу репутацию, вы юристы должны защищать и помогать , а вы , как страусы прячете голову в песок. Я в декабре заказала 7посылок все выкупила и лишь 2 из них возврата заказ 293283830 и 290524390 не могу вернуть за них денег с декабря 2022г.Вы как позорники стараетесь отписаться уже почти 2 месяца и игнорируете. Дайте мне ответ или суд вас ждёт!
, вопрос №3579696, Элла Вячеславовна Бондаренко Элла, г. Урюпинск
Предпринимательское право
Если подавать в суд- можно ли коллективно?
Доброго времени суток! Очень нужна консультация. Ситуация такая. В конце сентября мной было принято решение на покупку франшизы. Мне была выслана рыба соглашения о предоставлении опциона. И счёт на оплату. Т.к. наличных средств не было оформила потребительский кредит. Счёт по покупке франшизы оплатила. Фискального документа не получила. Соглашения на мое имя тоже. В конце октября в личном сообщении в телеграмм получила скан соглашения без подписи со стороны ООО на мое имя (хотя по соглашению должна получить на эл. почту и с подписью и печатью). В Пунктами соглашения так же были указаны - передача формы основного договора и акта приема передачи (приложение1 и приложение2, которые являются неотъемлемыми частями соглашения- мной получены не были) А так же Мной была обнаружена ошибка в части суммы паушального взноса и указана в ответной форме в телеграмме. Неоднократно на онлайн встречах было озвучено о заключении основного договора(условие -открытие ИП, хотя изначально у меня было, но соглашение было составлено на физ лицо). Срок соглашения до 01.12.2022г. По истечению срока опционного соглашения не раз было озвучено, что срок вышел, основного договора нет, и т.п. 10.01 было выслано так же в ТГ соглашение с подписью и печатью ООО на мое имя, 15.01 с моей стороны было послано в адрес ООО досудебная претензия о возврате денежных средств с указанием того, что возможности заключить соглашения и тем более Основного договора не было. Получен ответ - сроки вышли, я не акцептовала возможность заключить основной договор. Вопрос? Как действовать дальше? Куда обращаться? Нас несколько человек в разных регионах. Если подавать в суд- можно ли коллективно?
, вопрос №3578879, Анна, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.12.2022