Здравствуйте Я был выехал на красный 2 раз из-за того что отвлёкся и не успел с реагировать и затормозить и в

Здравствуйте

Я был выехал на красный 2 раз из-за того что отвлёкся и не успел с реагировать и затормозить и в следствие чего произошло дтп

Во 2 машине женщина сломала ребро или 2 ребра

Дознаватель сказал что средней тяжести у этой женщины

Что мне за это грозит и можно отделаться штрафом

, Артем, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можно, санкция ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ альтернативная: или штраф, или лишение прав.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Мнение потерпевшего суд также будет учитывать при определении наказания.