Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На дом и участок есть кадастровые номера и право собственности, а на 3 небольшие хоз

Здравствуйте. Вопрос по продаже жилого дома и участка. Сельские поселения. На дом и участок есть кадастровые номера и право собственности, а на 3 небольшие хоз. постройки (сарай, гараж и летняя кухня) есть только кадастровые номера (без права собственности). Пройдет такая сделка или на хоз. постпойки тоже нужно получать право собственности.? Заранее спасибо.)

, Дмитрий Викторович, г. Ростов-на-Дону
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Право собственности на сарай, гараж и летнюю кухню регистрировать не обязательно. Это вспомогательные строения. Регистрация права собственности на данные строения носит добровольный характер. 

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
По их замерам многие участки заходят на ЗОП и, прежде чем оформлять ЗОП в собственность, необходимо провести корректировку положения участков
В СНТ проводится процесс оформления ЗОП в собственность СНТ. Обратились к кадастровым инженерам. По их замерам многие участки заходят на ЗОП и, прежде чем оформлять ЗОП в собственность, необходимо провести корректировку положения участков. Является ли это кадастровой ошибкой и если да, то кто должен оплачивать работу по ее устранению?
, вопрос №3585457, Григорович Виктор Константинович, г. Пушкино
986 ₽
Земельное право
Как можно оспорить, чтоб расчёт был от стоимости куплипродажи
Добрый день! Вопрос по налогу за проданный участок. Налоговым органом выставлен налог от кадастровой стоимости и налог равен 1/3 от рыночной продажной стоимости. Как можно оспорить, чтоб расчёт был от стоимости куплипродажи. В собственности Земля была 2 года.
, вопрос №3584518, Иван, г. Москва
Уголовное право
Если написать заявление какие статьи у него могут быть и легко ли добиться его изоляции от меня?
Встречалась с парнем два года, поднимал на меня руку( я несовершеннолетняя), ему 26. После очередного поднятие руки (фото имеется и его слова с извининениями за это тоже) решила расстаться. Он не даёт мне покоя. Все время угрожает, я стала реально опасаться за свою жизнь. Множественные оскорбления. Сейчас затронул моих родителей и там была полная клевета и оскорбления. Если написать заявление какие статьи у него могут быть и легко ли добиться его изоляции от меня?
, вопрос №3584000, Анна, г. Саранск
386 ₽
Наследство
Возможно ли, при условии покупки первой части дома как-то приватизировать вторую часть дома?
Здравствуйте. Имеется участок с домом на 2 семьи. Участок тоже разделен на 2 семьи. Одна часть участка продается. На второй части участка разваленная часть второй половины дома. Собственник второго участка давно умер, более 20-ти лет назад. В наследство его дети не вступали, все это время участок бесхозный. Возможно ли, при условии покупки первой части дома как-то приватизировать вторую часть дома? Участок выделялся в 1992 году как служебное жилье для бессрочного пользования, не имеет кадастрового номера. В дальнейшем владелец второй части дома(разваленной) получил квартиру от государства, переехал в нее и за своей частью дома и участка не следил.
, вопрос №3582921, Ксения, г. Курск
Земельное право
Покупаем в рассрочку дом и в договоре есть вот такой абзац: "Если не будут исполнены обязанности по оплате
Покупаем в рассрочку дом и в договоре есть вот такой абзац: "Если не будут исполнены обязанности по оплате стоимости жилого дома и земельного участка в срок, то в соответствии с п Покупаем в рассрочку дом и в договоре есть вот такой абзац: "Если не будут исполнены обязанности по оплате стоимости жилого дома и земельного участка в срок, то в соответствии с п. 3 ст. 488 ГК РФ ПРОДАВЕЦ вправе потребовать оплаты переданных жилого дома и земельного участка или возврата жилого дома и земельного участка. " Может ли продавец, потребовать вернуть дом и участок, если остаток задолженности (30% стоимости должны выплатить в течении полу года) не будет возвращен в срок?
, вопрос №3582521, Антон, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.12.2022