Я девушка и можно ли мне прсле 9 коасса пойти в военое училище?

Я девушка и можно ли мне прсле 9 коасса пойти в военое училище?в московской области?

, Полина, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Такая возможность присутствует. Правда после 9 класса девочки могут поступить не во все военные кадетские училища или корпуса Министерства обороны Российской Федерации. На воспитание и обучение с пятого по одиннадцатый классы их принимают только два КК: - Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Минобороны РФ;

— Санкт-Петербургский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Минобороны РФ».