У меня приставы арестовали карту, я взяла кредит и его зачислили на арестованную карту, банк заблокировал

У меня приставы арестовали карту,я взяла кредит и его зачислили на арестованную карту,банк заблокировал деньги на счету и втечение трёх дней они будут списаны в счёт погашения долга,как быть ведь это кредитные деньги

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ничего не сделать. Эти суммы не относятся к тем которые пристав не вправе списывать, такие как алименты,  пособия.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Ваш косяк что Вы предоставили банку арестованный счет для зачисления кредитных средств. Деньги Вам не вернут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.