Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня приставы арестовали карту, я взяла кредит и его зачислили на арестованную карту, банк заблокировал

У меня приставы арестовали карту,я взяла кредит и его зачислили на арестованную карту,банк заблокировал деньги на счету и втечение трёх дней они будут списаны в счёт погашения долга,как быть ведь это кредитные деньги

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

К сожалению ничего не сделать. Эти суммы не относятся к тем которые пристав не вправе списывать, такие как алименты,  пособия. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Ирина!

Ваш косяк что Вы предоставили банку арестованный счет для зачисления кредитных средств. Деньги Вам не вернут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я искал где можно взять кредит и мне предложил испанский банк в качестве инвестора а у меня нету ни фурмы ни кампании как можно оформить сделку
Я искал где можно взять кредит и мне предложил испанский банк в качестве инвестора а у меня нету ни фурмы ни кампании как можно оформить сделку
, вопрос №3580644, Зотов Артем Сергеевачь, Ташкент
1000 ₽
Автомобильное право
Любая сумма переведенная на счет будет заблокирована?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10817965/#comments По тексту ниже прошу разъяснить законны ли действия банка ограничить Клиенту возможность обслуживать кредит (пополнять счёт) и начислять пени за просрочку, не списывать деньги со счета? Альфа-Банк не списывает со счета деньги по кредиту , начисляет пени и штрафы Всем здоровья! Устал переписываться с банком по их каналу связи. Нахожусь заграницей. Альфа-Банк заблокировал мне счет с которого происходят списания по кредиту. Суммы на счете достаточно для обслуживания кредита, но Альфа-Банк начисляет мне пени и штрафы, и деньги в счет кредита не списывает. Это вообще законно?Пени и штрафы это когда клиент не платит вовремя, а не когда Альфа-Банк не может провести списание. При этом Альфа-банк сам решил заблокировать счет за пополнение cash in, в смысле это не действия в результате запроса компетентных органов и тп. Интересный способ заработка Альфа-Банк, неправда ли? Кстати ссылка из договора на кредит"Исполнение обязательств может осуществляться любыми способами, информация о которыхразмещена на сайте Банка в сети интернет по адресу: http://alfabank.ru/retail/repayment/" выдаёт ошибку 404. Так какие способы валидны? Ниже мои запрос в банк.Прошу разблокировать мой счета для обслуживания кредитов выданных Альфа-Банк, т.к. с ноября 2022г нахожусь заграницей (Тайланд). На текущих счетах 408...369 и 408...098 с 23.12.2022 и по состоянию на 12.01.2023 имеется 200 000,61руб, что достаточно для списания ежемесячного платежа по 2м кредитам (27 000 руб и 79 000 руб соответственно) на текущую дату.Однако списания по кредиту Банком не выполнены по причине блокировки Банком счета клиента. О том, что средства не будут списаны в пользу кредитов я выяснил только 12.01.2023г, после моего вопроса менеджеру банка Ym...yan@alfabank.ru. В выписках (см. приложение) по кредитам фигурирует задолженность по счёту 408...369 - 81р и 408...098 - 1343р. Итого 1424р. Счета и доступ в мобильный банк заблокированы с 9 декабря 2022г Альфа-банком. Для разблокировки Банк требует предоставить оригиналы чеков на операции пополнения cash-in. Мной даны разъяснения (4 официальных письма) где я пояснял, что чеки по операциям не сохранены, выброшены. Об обязанности их сохранять мне не известно. Пополнения выполнены по моему поручению, для покупки валюты и дальнейшего перевода.Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Разблокировать счет для обслуживания кредита.Считаю, что пени и штрафы применены незаконно, тк на дату очередного платежа по кредиту: 26.12.2022 и 09.01 2023 суммы средств для погашения их на моем счете достаточно. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Как мне обслуживать кредит? user-715412342139 Автор отзыва 26.01.2023 17:01 К сожалению, Альфа-банк вы не ответили на вопросы: 1. как обслуживать кредит 2. на каком основании начисляете пени 3. любая сумма переведенная на счет будет заблокирована? Alfa-Bank Представитель банка 26.01.2023 17:06 user-715412342139, Приветствуем! Оплатить кредит возможно после снятий ограничений. Пени начисляем, так как у вас просрочка. Воспользоваться деньгами не получится, пока на счёте есть ограничения.
, вопрос №3580162, Андрей Харламов, г. Москва
Предпринимательское право
Как мне их снять и не попасть под фз 115?
Добрый день. Вопрос касаемся фз 115. Занимаемся торговлей автомобилями. Подключили банки партнеры для автокредитования, по агентскому договору продаём автомобиль одного физ лица - другому. Образно одно физ лицо поручает моему ИП продать его автомобиль по агентскому договору, за определенное вознаграждение. К примеру покупатель авто кредит оформил через нас, соответственно банк перечисляет мне сумму с назначением платежа образно за Иванова И.И за такой то автомобиль , на счет образно пришло 700т.р. Мне их нужно отдать продавцу за вычетом своего вознаграждения. Как мне их снять и не попасть под фз 115? Всё честно и прозрачно, банк видит откуда пришли денежные средства, но боюсь, что заблокируют счет и подведу человека (продавца авто)
, вопрос №3579144, Максим, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте, я с таким вопросом, в 2013 году мы с мужем купили дом вскоре развелись и не успели его
Здравствуйте, я с таким вопросом, в 2013 году мы с мужем купили дом вскоре развелись и не успели его переоформить, в нем никто не живёт и не прописаны я бывший муж и и двое детей,, я проживаю по другому адресу, мне вчера судебные приставы выставили счёт 12тыс и хотят заблокировать карту, потому что на этот адрес шли счета с экоцентра за мусор, как мне быть в такой ситуации я с этой организацией счёт не заключала, мусор никогда не выносила, да и вообще там как и писала не проживаю, у меня трое детей я на данный момент не работаю
, вопрос №3579212, Юлия, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 04.12.2022