Можем ли мы купить дом в деревне, взять в ипотеку + мат.капитал

Добрый день.

Наша семья проживает в Москве.

Можем ли мы купить дом в деревне, взять в ипотеку + мат.капитал.

И как это процедура проходит, что для этого нужно.

С Уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей. Это Вы сделать можете. Для начала обратитесь со всеми документами в банк. Для банков подобная ситуация не впервой. Все вам пояснят, и по пакету документов и по порядку действия.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Для начала нужна справка с ПФР, что Вы не потратили деньги

2.заявление на ипотеку

3взять справку из банка о получении кредита

4.оформить у нотариуса обязат., что все члены семьи равноправны

5подать документы в пфр на перевод каритала

Чтобы использовать средства маткапитала в качестве первоначального взноса по ипотеке, нужно:

Взять справку из пенсионного фонда о том, что вы не потратили материнский капитал на другие нужды.
Сообщить ипотечному менеджеру, что вы планируете внести маткапитал в качестве первоначального взноса.
Взять справку из банка о том, что получили кредит, и передать ее в ПФР.
Оформить нотариальное обязательство о наделении всех членов семьи равными долями в праве собственности на квартиру после выплаты кредита.
Подать заявление в ПФР о перечислении средств маткапитала в счет первоначального взноса по кредиту.