Здравствуйте хотела спросить как можно получить загс в Москве гражданинам Киргизии

здравствуйте хотела спросить как можно получить загс в Москве гражданинам Киргизии

, Мырзайым, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мырзайым!

получить загс

 это зарегистрировать брак что ли?

Есть два варианта регистрации брака в вашей ситуации:

  1. в ЗАГСе РФ
  2. в консульском учреждении Киргизии в РФ

В первом случае обоим иностранным гражданам нужно будет иметь паспорта, справки об отсутствии препятствий для заключения брака (о семейном положении), выданную уполномоченным органом Киргизии (узнайте в вашем консульстве, может там выдают), документы, подтверждающие законность нахождения в РФ (миграционный учет), нужно будет оплатить госпошлину за регистрацию брака (реквизиты лучше заранее уточнить в ЗАГСе). Документы на иностранном языке должны предъявляться с нотариально удостоверенным переводом на русский язык.

О порядке регистрации брака в консульстве (посольстве) вашей страны в Москве нужно узнавать в самом консульстве или на его сайте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).