Как и где это оформить, чтобы со стороны жены не было претензий?

Добрый день. Сколько алиментов должен платить мужчина, если он потерял работу?

Как и где это оформить, чтобы со стороны жены не было претензий?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии алиментов по суду очень невыгодно быть безработным. В этом случае пристав рассчитывает долг по средней зарплате по РФ. А она составляет сейчас 61 000 р.  Пристав берет данные с Росстата.

Поэтому вам договариваться с супругой о сумме алиментов

https://rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries