Через МФЦ или через нотариуса?
Добрый день. Квартира куплена на материнский капитал, доли разделены на двоих родителей и двоих детей. Один из родителей продает (именно продает) свою долю ребенку. Как переоформлять документы и какие документы для этого нужны? Через МФЦ или через нотариуса?
, Анастасия, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
продает (именно продает) свою долю ребенку
Такие сделки запрещены законом. Своему ребенку вы можете только подарить долю.
Через МФЦ или через нотариуса?
Для сделок с долями обязательно нужен нотариус.