Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф проданной машины, по новым правилам

продал машину 30.12.13 сейчас пришел штраф за 31.12.13 о превышении скорости 500 руб, как быть ? не мне же оплачивать чужой штраф?

27 Января 2014, 15:37, вопрос №351728 андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы при при продажи снимали ТС с учета? Можете обратиться в ГИББД по месту вашей регистрации с договором купли-продажи авто.

    27 Января 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточню, с 15 октября или ноября с учета авто не снимается просто продал купли продажа и все и в течении 10 дней он обязан снять и поставить на учет авто ну а про штраф ни чего не учтено в законе

    27 Января 2014, 16:05
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да, можно сейчас не снимать. Естественно, новый собственник не успел поставить на учет, и на вас пришло извещение о штрафе. Предоставление договора купли-продажи должно решить ваш вопрос. Обратитесь в органы ГИББД.

    27 Января 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats