Штраф проданной машины, по новым правилам

продал машину 30.12.13 сейчас пришел штраф за 31.12.13 о превышении скорости 500 руб, как быть ? не мне же оплачивать чужой штраф?

, андрей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы при при продажи снимали ТС с учета? Можете обратиться в ГИББД по месту вашей регистрации с договором купли-продажи авто.

андрей
Клиент, г. Москва

Уточню, с 15 октября или ноября с учета авто не снимается просто продал купли продажа и все и в течении 10 дней он обязан снять и поставить на учет авто ну а про штраф ни чего не учтено в законе

Да, можно сейчас не снимать. Естественно, новый собственник не успел поставить на учет, и на вас пришло извещение о штрафе. Предоставление договора купли-продажи должно решить ваш вопрос. Обратитесь в органы ГИББД.