Как прекратить это мошенничество?
Здравствуйте! Неожиданно узнала, что некто, воспользовавшись моим паспортом, стал играть на бирже. Как прекратить это мошенничество?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Как прекратить это мошенничество?
Елена,
если биржевой игрок не похищает Ваши денежные средства, то данное деяние не образует состава преступления. Мошенничество — это похищение чужого имущества. Использование Ваших данных, не влекущее причинения Вам имущественного ущерба с точки зрения уголовного кодекса мошенничеством не является. Хотя в общежитейском смысле такое выражение употребляется.
Какие проблемы у Вас возникли в результате использования Ваших данных? Откуда Вы вообще об этом узнали?