Мелкое хищение в супермаркете

Я занимаюсь просрочкой в супермаркетах. Случилось такое событие, что мне нужно было оставить просрок (в очень большом количестве) где нибудь до приезда полиции. Я решил закрыть его в камере хранения как гражданский арест. По приезду полиции, у них ко мне не было претензий, а вот директор супермаркета обещала написать заявление за мелкое хищение. Якобы я ограничил реализацию товара и вывез его за кассовую зону. Как мне известно, просрок не имеет цены, а значит и мелкого хищения не было. Товар был описан и изъят участковым. Стоит ли мне чего то опасаться? Я считаю, что состава административного правонарушения нет

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Положения Кодекса РФ об административных правонарушениях действительно предусматривают ответственность за мелкое хищение, но важно среди прочего доказать и сумму ущерба и вину конкретного лица. Думаю, что это будет сделать не так просто, но решение будет приниматься по результатам проверки. если подтвердится Ваша версия событий, то наказать не должны.

Всего доброго!