Подскажите пожалуйста, моя Мама собственник дома в днп, умер папа, поскольку там есть его доля как супруга она
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя Мама собственник дома в днп, умер папа, поскольку там есть его доля как супруга она подала документы на наследство, сейчас в наследство она ещё не вступила, может ли она прописать родственника в этот дом, или нужно сначала получить право на наследование. Спасибо
, Ирина, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! В вашем случае титульным собственником дома являлся мама. Она может зарегистрировать посместу жительства любого гражданина, не дожидаясь получения свидетельства о праве на наследство.