Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, куда обращаться с этим и могу ли я сама обратится(мне 21год) или нужно чтоб мама обращалась?

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Мама с отцом развелись когда я была маленькая. Отец алименты не платил. Судебные приставы сказали, что долг на данный момент 278 тысяч. Подскажите, куда обращаться с этим и могу ли я сама обратится(мне 21год) или нужно чтоб мама обращалась?

, Софья Барабанова, г. Железногорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Если взысканием ранее уже занимались приставы, то взыскателем по тому исполнительному документу является Ваша мама, а потому она имеет право по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 получать информацию о ходе и результатах исполнительного производства и требовать активизации работы по взысканию долга от судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! весь спрос с пристава. К нему Вы и должны обратится и выяснить какие действия были предприняты. Если не получение Вами денег связано с бездействием пристава, можете написать на него жалобу руководителю территориального подразделения ФССП.

Также можете обжаловать бездействия пристава через суд.  В судебном порядке можно взыскать компенсацию за бездействие пристава, заставив ФССП заплатить вам за причиненные неудобства.

Обращаться должна мама, так как она взыскатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданство
На сколько критична ситуация и что нам делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Моя мама получила внж, прописалась у знакомого, но там не живет. (Договор аренды и документы все отнесли в мфц) Ей позвонила миграционная, спросили номер квартиры, а она не вспомнила номер квартиры. Ей сказали что у неё фиктивная прописка и чтобы она объяснилась приехала с собственником. Как решить этот вопрос? Что говорить, что они могут ещё спрашивать чтобы выяснить действительно ли она там живет? Могут ли ее лишить внж? Или какие-то штрафы? На сколько критична ситуация и что нам делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №3597549, Вася, г. Москва
Военное право
Подскажите, куда обращаться в такой ситуации?
Здравствуйте,я военнослужащая в отпуске по уходу за ребенком.Хочу включить дочь в список нуждающихся в жил. Площади,но человек занимающийся жилищными вопросами не занимается моими документами с 19 января.(при сдаче документов тоже возникли проблемы) ,на мои просьбы отвечает:отвозите сами!Правомерен ли такой отказ ?Начальник отдела кадров,так же ссылается на его работу,так как он не занимается этим вопросом!Подскажите,куда обращаться в такой ситуации ?
, вопрос №3597495, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я через ДНК ОПРОВЕРГНУТЬ ОТЦОВСТВО чтоб он на эту квартиру не имел ни какого права?
Здравствуйте! Куплена квартира в браке за маткапитал.дети мужу не родные но записаны на него.могу ли я через ДНК ОПРОВЕРГНУТЬ ОТЦОВСТВО чтоб он на эту квартиру не имел ни какого права?
, вопрос №3597269, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, я восстанавливаю срок для принятия наследства через суд, мне прислали письмо, что дело осталось без движения по каким то причинам, не чего не объясняют нормально в суде почему и как
Здравствуйте, я восстанавливаю срок для принятия наследства через суд , мне прислали письмо, что дело осталось без движения по каким то причинам, не чего не объясняют нормально в суде почему и как. Можете ли вы мне сказать что нужно исправить чтоб до 10 числа заново подать их.помогите пожалуйста ????
, вопрос №3597187, Алёна Тебенькова, г. Краснодар
Наркотики
И могут ли поставить на профилактический учёт, если это был единичный случай?
Здравствуйте, нужно ехать на суд по статье 6.9 Когда меня приняли возили в наркологическую клинику, сдавать анализы, тест показал положительно. Заставят ли сдавать тест повторно после суда или перед судом? Так как приняли меня ещё полгода назад. И могут ли поставить на профилактический учёт, если это был единичный случай?
, вопрос №3596815, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022