Могу ли я завещать свои органы на сьедение другому человеку?

Здравствуйте, прошу помочь мне в возникшем вопросе. Могу ли я завещать свои органы на сьедение другому человеку?

, Владислав, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Здравствуйте, прошу помочь мне в возникшем вопросе. Могу ли я завещать свои органы на сьедение другому человеку?

Нет это не допустимо. Законных путей для передачи органов для этих целей нет. Передача органов возможна только для целей донорства в рамках Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)

Владислав
Клиент, г. Москва
А если не именно на сьедение, а просто на хранение. Тоже нельзя?

Нет никак нельзя, только для донорства.