Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты за кредит

здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я задолженность по алиментам оформить как долг по кредиту. бывший муж должен более 250тыс руб а я не могу платить кредит нет денег

27 Января 2014, 12:10, вопрос №351499 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Свои обязательства по кредиту на других лиц переложить не получиться 

    27 Января 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, по сути Вам необходимо оформить перевод долга и уступку права требования. Однако, в силу положений ст. 383 ГК РФ

    Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.

    Следовательно Вы не можете переложить бремя выплат по кредиту на мужа в счет алиментных обязательств.

    27 Января 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Алименты — это денежное содержание на ребенка, а ваш кредит не ничего общего с задолженностью с алиментами., и перекрыть долг алиментами нельзя. Если нечем платить, напишите заявление в банк о рекоструризации кредита, возможно банк пойдет вам навстречу. Перевести свой долг на другого человека, теоретически такое возможно, но только с согласия самого банка. Банки, как правило, делают это крайне редко.

    27 Января 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats