Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Приватизация или получение в собственность

Здравствуйте! Ситуация

такова:увольняюсь по достижении

предельного возраста,контракт заключён после

1998,написал рапорт по избранному месту

жительства, но сказали, что долго буду

болтаться в распоряжении и предложили

по соцнайму по месту службы,якобы

продашь и купишь другую,но ранее я

участвовал в приватизаии.Сказали

пропишешь сына и на него можно будет

сделать приватизацию. Сын тоже

военнослужащий обеспеченный жилым

помещением по ипотеке и служит в

другом регионе.Для этого его надо

будет прописать и приватизировать на

него.Жены у меня нет. Но насколько я

знаю наличие регистраии не даёт права

на приватизацию если договор соцнайма

с ним не заключён.Т.е. я не смогу

приватизировать предложенную

квартиру. Я прав? И могу ли требовать передачи жилиго помещения в сразу в собственность на основании фз о С.В/с ст.15 п1 абз.11? Спаибо.

24 Января 2014, 11:03, вопрос №351488 Александр Тищенко, г. Ярцево
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Если Вы участвовали в приватизации, то приватизировать квартиру Вы не сможете. Это может сделать Ваш сын, если Вы его зарегистрируете в жилом помещении. Наличие у него квартиры, полученной по ипотеке на это никак не повлияет.

    В соответствии с ФЗ «О статусе...»

    Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    Поэтому Вы можете рассчитывать на получение жилья сразу в собственность, если признаны нуждающимся

    24 Января 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats