Арбитражный процесс

Может ли суд утвердить мировое соглашение в следующих случаях:

а) в мировом соглашении не содержится условий о распределении сторонами судебных расходов;

б) в деле помимо истца и ответчика участвуют третьи лица, не заявляющие самостоятельные

требования относительно предмета спора, которые не подписали мировое соглашение;

в) в соответствии с условиями мирового соглашения общество с ограниченной

ответственностью простило долг индивидуальному предпринимателю в полном объеме и отказалось от всех иных требований, вытекающих из данного долга;

г) от имени одной из сторон в судебном заседании участвовало два представителя, один из которых подписал мировое соглашение, а другой возражал против его утверждения судом;

д) от имени истца и от имени ответчика мировое соглашение подписал один и тот же представитель по доверенности;

е) мировое соглашение заключено истцом и одним из ответчиков, тогда как в деле имеется трое ответчиков;

ж) в мировом соглашении стороны урегулировали разногласия лишь по одному из требований истца, тогда как остальные требования остались неразрешенными?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В связи с разногласием и не согласованностью сторон при урегулирования вопроса, суд не утвердит и не примет данное соглашение, но у вас есть право на решение данного вопроса в части продолжения вопроса урегулирования, ходатайствовать в суде о проведении процедуры медиации.

Доброго вам дня.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алиасхаб!

Здесь в связи с разногласием и не согласованностью сторон, при урегулировании данного вопроса. Здесь суд не будет утверждать и принимать само соглашение. Здесь у Вас есть само право на решение самого вопроса в части урегулирования самого вопроса. Вы имеете право ходатайствовать о проведении самой процедуры медиации. Сама же процедура медиации должна пройти где будет принято соответствующее решение.