Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в Наследство

Добрый день!у меня вопрос по поводу наследства.отец составил завещание в 2004г. после инсульта на своих сестер.умер от 2-го инсульта 3 дня назад .что именно написано в завещании точно указать не могу.(у него имеется дом машина и деньги какая то сумма на счете)он не женат родителей тоже нет.я как наследница первой очереди могу ли оспорить завещание?у меня инвалидность -3-я группа.какие действия мне нужно предпринять?

06 Января 2013, 15:22, вопрос №35146 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! вместе со свидетельством о смерти отца, свидетельством о вашем рождении, вашим паспортом, домовой книгой с отметкой о регистрации отца по месту жительства, документами на его имущество вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. после этого нотариус будет обязан сообщить вам содержание завещания, оставленного отцом. вы как нетрудоспособный ребенок наследодателя в соответствии со ст.1149 ГК РФ имеете право наследовать независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы вам при наследовании по закону (обязательная доля).

    06 Января 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats