Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества при несовершеннолетних детях

Добрый день.

Вопрос о разделе имущества.

На что может рассчитывать мать с двумя несовершеннолетними детьми,при разделе имущества.( трех-комнатная квартира, машина).Все имущество делиться пополам или в долевом соотношении женщине положена большая часть?

25 Января 2014, 14:45, вопрос №351401 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 701 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нет, женщине не положена большая часть, но! суд вправе( ноне обязан) отойти от равенства долей

    Семейный кодекс ст. 39

    2. Суд вправе отступить от начала равенства
    долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов
    несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания
    интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг
    не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее
    имущество супругов в ущерб интересам семьи.


    25 Января 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats