Как признать право собственности на земельную долю, если нет свидетельства о праве собственности на землю, выдаваемого в 90-е годы?

, Яков, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Данное свидетельство о праве собственности на земельный участок выдавалось на основании решения органа местного самоуправления. Начните с администрации.Можно попробовать найти его в архиве.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Добрый день! Само по себе отсутствие свидетельства не является существенной проблемой. Вам нужно уточнить в мунипалитете, а лучше получить справку не включалась ли Ваша доля в список невостребованных долей. Если нет, смело можете идти в суд. Существует обширная положительная практика. В том числе и у меня.