Подоходный налог
Мы с мужем разведены,он платит алименты,имеет ли он право на снижение подоходного налога,если не проживает с ребёнком?????????
, Кульбенок Наталья, г. Новосибирск
Здравствуйте, Наталья.
Минфин РФ в письме от 03.04.2012 № 03-04-06/8-96 разъясняет, что законодательство позволяет предоставлять стандартный налоговый вычет обоим родителям ребенка, на обеспечении которых находится данный ребенок. К примеру, ребенок от первого брака проживает совместно с мамой и ее супругом, при этом отец ребенка уплачивает алименты. В данном случае вычет полагается обоим родителям ребенка и супругу матери.