Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подоходный налог

Мы с мужем разведены,он платит алименты,имеет ли он право на снижение подоходного налога,если не проживает с ребёнком?????????

27 Января 2014, 09:01, вопрос №351313 Кульбенок Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Минфин РФ в письме от 03.04.2012 № 03-04-06/8-96 разъясняет, что законодательство позволяет предоставлять стандартный налоговый вычет обоим родителям ребенка, на обеспечении которых находится данный ребенок. К примеру, ребенок от первого брака проживает совместно с мамой и ее супругом, при этом отец ребенка уплачивает алименты. В данном случае вычет полагается обоим родителям ребенка и супругу матери.

    27 Января 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats