Здравствуйте, мой молодой человек попал в непростую ситуацию по мфк, взял микрозайм, не смог отдать и чтобы на

Здравствуйте,мой молодой человек попал в непростую ситуацию по мфк,взял микрозайм,не смог отдать и чтобы на было просрочек взял другой и отдал тот и получилась цепочка,и когда она закончилась уже были просрочки,и на сегодняшний день сумма долга составляет 450.000,банкротство не оформить из-за хорошей зарплаты,каждый день капает долг,в неделю по одному микрозайму выходит 7000,без учета других

Хотим подать в суд на проценты которые составляют 365% годовых

, Диана, г. Иркутск
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Диана, здравствуйте. Почему не оформить банкротство? Кто вам такое сказал? Сколько доход у молодого человека?

Не нужно сразу делать вывод по ситуации если вы никуда не обращались. Если иначе, то тут нужно смотреть вашу ситуацию в целом.

Думаю, что выход из ситуации есть в любом случае. На данный момент кредиторы беспокоят? Часто звонят? Беспокоят и его и близких? В суд кто нибудь из кредитных организаций уже подавал?