Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент стоит вопрос по разделу имущества, в частности: - квартира - новостройка (собственность

Планируется подготовка документов для заключения мирового соглашения при расторжении брака.

На данный момент стоит вопрос по разделу имущества, в частности:

- квартира - новостройка (собственность согласно ЕГРН 16.10.2017)

- имеется договор купли-продажи квартиры (брат брату ноябрь 2017)

- на момент договора продавец был женат (регистрация брака июнь 2017)

- согласие жены на продажу продавец не получал

Может ли жена продавца подать на признание договора купли-продажи фиктивным?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, может, помимо этого сам регистратор сделки может затребовать нотариальное согласие супруги.  Если ипотека не выплачена то еще и согласие банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И старшая дочь хочет подать на меня в суд, для раздела имущества, для выделения ей доли в квартире и в дальнейшем продажи
Здравствуйте. Подскажите полуйста. У меня была 1/2 доля при приватизации квартиры, в 2019 вторую долю бабушка сделала на меня дарственную. Мы с дочкой жили с рождения в этой квартире, и продолжаем жить. В данный момент у меня появился второй ребенок 2021 г. Рождения. И старшая дочь хочет подать на меня в суд, для раздела имущества, для выделения ей доли в квартире и в дальнейшем продажи. Подскажите как быть в данном случае.
, вопрос №3598274, Ирина Зубова, г. Новокузнецк
Гарантии, льготы, компенсации
На данный момент нахожусь без прописки, и решила прописаться у бабушки, она в квартире прописана одна, оформила субсидии, как пожилой человек, отменят ли ей субсидии если я временно у неё пропишусь?
Здравствуйте. На данный момент нахожусь без прописки, и решила прописаться у бабушки, она в квартире прописана одна, оформила субсидии, как пожилой человек, отменят ли ей субсидии если я временно у неё пропишусь?
, вопрос №3598046, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
На данный момент интересует процесс развода брака, и как будет предстоять процесс с квартирным вопросом
Добрый день. Такая ситуация , с мужем в браке с июля 2018 года. Квартиру он купил на себя в апреле 2018 года в ипотеку. Родился ребёнок в 2020 году в 21 вложила в ипотеку мат капитал , муж обязан наделить долями , но не торопился и не наделил ещё. На данный момент интересует процесс развода брака , и как будет предстоять процесс с квартирным вопросом
, вопрос №3597323, Елена, Луганск
Семейное право
Как можно на разделе имущества получить квартиру хотя бы для проживания с детьми
Развод с мужем. Есть 2 несовершеннолетних детей 1,5 и 6 лет. Квартира и дом на муже. Квартира была в ипотеке на матери , а потом написана дарственная на мужа. которую выплачивала сама и была привязана моя карта. Машины 2 и все на нем. Дом взяли в счет материнского капитала. Как можно на разделе имущества получить квартиру хотя бы для проживания с детьми. Дети оба остаются у меня.
, вопрос №3596990, Дарья, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, когда вступит в законную силу заочное решение суда о разделе имущества, если ответчик решение не получил и письмо вернулось в суд 27.01.2023?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда вступит в законную силу заочное решение суда о разделе имущества, если ответчик решение не получил и письмо вернулось в суд 27.01.2023?
, вопрос №3596989, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.11.2022