На данный момент стоит вопрос по разделу имущества, в частности: - квартира - новостройка (собственность

Планируется подготовка документов для заключения мирового соглашения при расторжении брака.

На данный момент стоит вопрос по разделу имущества, в частности:

- квартира - новостройка (собственность согласно ЕГРН 16.10.2017)

- имеется договор купли-продажи квартиры (брат брату ноябрь 2017)

- на момент договора продавец был женат (регистрация брака июнь 2017)

- согласие жены на продажу продавец не получал

Может ли жена продавца подать на признание договора купли-продажи фиктивным?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, может, помимо этого сам регистратор сделки может затребовать нотариальное согласие супруги.  Если ипотека не выплачена то еще и согласие банка.