Наследство В живых бабушки и дедушки нет, у ни остались дети мой отец и еще брат и сестра Брат умер, а сегодня

Наследство

В живых бабушки и дедушки нет, у ни остались дети мой отец и еще брат и сестра

Брат умер, а сегодня умер мой отец

Я как внучка могу вступить в наследство или наследник одни его родная сестра и все

, Анастасия, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Наследники каждой очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, т.е. если они отсутствуют либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если отсутствуют претенденты первой очереди, к наследованию привлекаются наследники второй и так далее.