Мама умерла, осталась недвижимость, хочу оформить наследство на свою дочь (8 лет)как правильно это сделать?

Мама умерла,осталась недвижимость,хочу оформить наследство на свою дочь (8 лет)как правильно это сделать?

, Андрей, г. Барнаул
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Наследование осуществляется  по завещанию и по  закону в порядке очередности. Если нет завещания, то наследуется по закону.  Вы наследник первой очереди. Внуки наследуют только лишь по праву представлению (это когда дети бабушки умерли ранее бабушки). Поэтому Вы необходимо принимать наследство, оформлять сначала все на себя, а уже потом как собственник Вы имеете право им распорядиться (например подарить своей дочери). При этом чтобы не оплачивать налог, владение наследственным имуществом должно быть более трех лет. Сразу оформить наследство от бабушки своей дочери Вы не можете.