Повлияет ли это како-то на суд, заново не начнут рабирательство?

Можно ли мужчине во время судебного процесса поменять фамилию? До этого была мамина фамилия, сейчас собирается женится, поэтому папину взять хочет. Повлияет ли это како-то на суд, заново не начнут рабирательство?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Ирина! Смена фамилии одного из участников судебного процесса не влияет на ход рассмотрения дела. Тот человек, который сменил фамилию, должен принести в суд документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о регистрации брака либо свидетельство о перемене фамилии). Тогда суд при вынесении решения укажет в судебном акте новую фамилию стороны дела.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.