Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 до 3 лет в отпуске по уходу за ребёнком?

Положены ли ежемесячные выплаты с работы с 1.5 до 3 лет в отпуске по уходу за ребёнком?

, Людмила, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Людмила, доброе утро! 
Обязанность работодателя по выплате пособия на детей до трех лет была отменена с 1 января 2020 года.

Поэтому работодатели обязаны выплачивать пособия работникам, у которых есть дети до трех лет, но только если ребенок родился до 01.01.2020.

Данный вид пособия назначается только на основании заявления работника. Если сотрудник, ребенок которого родился до 1.01.2020 и которому еще нет трех лет, подаст такое заявление, работодатель должен будет назначить данное пособие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если её муж усыновить ребёнка, я все равно буду платить алименты?
Г У меня есть усыновленный ребёнок, мы с ним не виделись уже лет 5 и алименты не плачу (так как не подавались). Бывшая жена просит отказаться от отцовства, чтобы её муж смог усыновить ребёнка. Но так как ребёнок усыновленный, мне назначат алименты. Есть ли какая то возможность чтобы эти алименты не назначились. Если например бывшая жена в суде скажет что не надо не чего от меня. Или в любом случае их назначат. Если её муж усыновить ребёнка, я все равно буду платить алименты?
, вопрос №3579521, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, жили в гражданском браке, сын 3 года, без решения суда отец хочет забрать ребёнка, что делать до определения о месте жительства ребёнка судом
Здравствуйте, жили в гражданском браке, сын 3 года, без решения суда отец хочет забрать ребёнка, что делать до определения о месте жительства ребёнка судом
, вопрос №3578892, Кристина, г. Новосибирск
Семейное право
Выплаты на 3 ребёнка 100 т хочу узнать на строительство
Выплаты на 3 ребёнка 100 т хочу узнать на строительство
, вопрос №3577533, Маргарита, г. Екатеринбург
Семейное право
Если мать лишена родительских прав, изменятся ли данные матери в свидетельстве о рождении ребёнка и данные ребёнка?
Мать лишена родительских прав. Обратилась в загс по вопросу перемены фамилии. В соответствии с законом об актах гражданского состояния, фамилия матери должна изменится в свидетельстве о рождении ребёнка и фамилия ребёнка также должна измениться, так как мать одинокая, в графе отец - прочерк. Если мать лишена родительских прав, изменятся ли данные матери в свидетельстве о рождении ребёнка и данные ребёнка?
, вопрос №3577113, Ольга, г. Братск
Трудовое право
11 января я нахожусь на работе, с утра пиши заявление, что мне нужны отгулы на 12 и 13 января, по уходу за больным ребёнком
11 января я нахожусь на работе, с утра пиши заявление, что мне нужны отгулы на 12 и 13 января, по уходу за больным ребёнком. 12 января меня на работе нет, никто не спохватился, 13 января мне мастер присылает моё заявление и говорит, что отгулы мне не положены, и подписывают заявление моё 11 числом. И сейчас хотят меня уволить за прогулы. Хотя я 11 работал меня никто в известность не поставил, и справку с больницы предоставил, что на самом деле ребёнок болеет. Имеют ли право уволить?
, вопрос №3576344, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2022