Здравствуйте, у меня миграционный карта просрочен на три года, хочу пересекать границу, они смогут меня депортировать?

Здравствуйте, у меня миграционный карта просрочен на три года, хочу пересекать границу, они смогут меня депортировать ?

, Али, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Али, доброе время суток!
Объяснения такому продолжительному сроку нахождения в РФ без законных оснований на это Вы, скорее всего, не сможете найти
Если иностранный гражданин сейчас решит выехать с территории РФ, то получит запрет на въезд в РФ и будет оштрафован, поскольку нарушил миграционное законодательство РФ (ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 года №195-ФЗ).

При пересечении границы РФ Вам будет назначен штраф от 2000 до 5000 рублей, а также могут поставить запрет на въезд в РФ.