Вопрос - у отца есть пожилая мать (84 года), причитается ли ей обязательная доля?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после смерти отец оставил 2 завещания, одно на внучку (квартиру), все остальное свое имущество оставил в завещании своей сестре. По обьяснению нотариуса, имущество отца будет делиться между сестрой и его женой. Вопрос - у отца есть пожилая мать (84 года), причитается ли ей обязательная доля?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, матери тоже причитается обязательная доля. Ст 1149 ГК РФ.