Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли платить алименты на счета для приюта

Детей забрали в приют от матери, которой я выплачиваю алименты 1/3 от дохода. Родительских прав ни кто ни лишен, не ограничен. Дети находяться на гос. обеспечении. Могу ли платить алименты на счета для приюта.

, Максим, г. Москва
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Алименты на детей, оставшихся без попечения родителей, взыскиваются только через суд. Размер алиментов суд определяет в том же порядке, что и размер алиментов на несовершеннолетних детей. Они выплачиваются опекуну или попечителю ребенка, его приемным родителям или перечисляются на счет организации, в которой находится ребенок (образовательной, медицинской организаций, организации социального обслуживания и т.п.) (ст. 84 Семейного кодекса РФ).

То есть сначала ребенок должен быть признан оставшимся без попечения родителей органами опеки и попечительства. 

надеюсь мой ответ был полезен Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я через суд вернуть алименты те что высчитывают с меня пока ребенок живёт со мной?
Я разведен плачу алименты.ребенок находиться со мной то месяц то полтора.и в это время с меня снимают алименты.вопрос.могу ли я через суд вернуть алименты те что высчитывают с меня пока ребенок живёт со мной?
, вопрос №3594655, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можем ли мы подать на алименты до окончания его обучения?
До 18 лет сын получал алименты. Сейчас учится в вузе. Алименты от отца не получает. Можем ли мы подать на алименты до окончания его обучения? Сейчас свну 21 год.
, вопрос №3594300, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вопрос по алиментам, бывшей уже пол года не платит алименты
Вопрос по алиментам, бывшей уже пол года не платит алименты
, вопрос №3593984, Юлия, г. Братск
Семейное право
Если мы не состоим в браке, но отцовство установлено, может ли это повлиять на выплату детских пособий, могут ли запросить доходы мужа или алименты и отказать в выплатах?
Если мы не состоим в браке ,но отцовство установлено ,может ли это повлиять на выплату детских пособий ,могут ли запросить доходы мужа или алименты и отказать в выплатах?
, вопрос №3593602, Надежда, г. Нижнеудинск
Уголовное право
И могу ли я выполнять действия с его счетом?
Здравствуйте , мой сын попал в СИЗО, но есть счет в банке, как оформить доверенность ? И могу ли я выполнять действия с его счетом?
, вопрос №3592821, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022