Сказал мне что заплатит когда я рожу как моральный ущерб за ребёнка

У меня такая проблема,я в законном браке есть общий ребёнок 2 месяца. С начало беременность супруг не присутствовал и не помогал. Сказал мне что заплатит когда я рожу как моральный ущерб за ребёнка. Хочет делать днк. Я очень хочу с ним развестись поскорее,потому что из за него я не могу получить все пособия... Помогите пожалуйста

, Виолетта, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виолетта, добрый день!

При наличии ребенка развод возможен только всудебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о разводе в суд по месту жительства мужа либо по Вашему месту жительства (так как есть несовершеннослетний ребенок). Если муж будет против развода Вам дадут время на примирение. спустя этот срок Вас все равно разведут.