Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня займы на 61000, приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу

Здравствуйте, у меня займы на 61000,приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу, я получаю зарплату 11900,50% отправляют офис с этой зарплаты и от оставшихся ещё 50% списывают и того я получаю 2000, это вообще законо?? У меня двое несовершеннолетних детей муж по здоровью не может пока работать

, Юлия, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Юлия!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.Подскажите, может ли юстиция наложить арест на авто (задолженность по штрафу около 5 тысяч), если
Здравствуйте.Подскажите,может ли юстиция наложить арест на авто (задолженность по штрафу около 5 тысяч),если владелец авто флп,такси,,единственный заработок в семье и автомобиль единственный источник доходов. Жена в декрете,двое детей,13 лет и 7 месяцев.
, вопрос №3582942, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Далее снова начали высчитывать процент и наложили арест на карты, следовательно человек не увидел свою ЗП
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, человек работает на заводе, у него высчитывали процент с ЗП за кредит, после этот вычет прекратился. Далее снова начали высчитывать процент и наложили арест на карты, следовательно человек не увидел свою ЗП
, вопрос №3582317, Ярослав, г. Москва
Исполнительное производство
Банк списал денежные средства по исполнительному листу, но до пристава деньги не дошли, что делать?
Банк списал денежные средства по исполнительному листу, но до пристава деньги не дошли, что делать?
, вопрос №3581300, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму
Здравствуйте. Брала займ в микрокредитной организации и не смогла оплатить, долг начал расти. Спустя время оплатила напрямую у них всю сумму задолженности, но после этого через несколько месяцев суд. приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму. Сейчас пишу заявление в фссп, получила ответ. Не могу разобраться о чем они вообще пишут в этом постановлении. Помогите расшифровать.
, вопрос №3580288, Клиент, г. Мегион
Исполнительное производство
У меня было несколько исполнительных листов с ограничением выезда за границу и арестом счетов и карт
У меня было несколько исполнительных листов с ограничением выезда за границу и арестом счетов и карт Исполнительные производства закрылись по статье 46.1.4 и были сняты запреты о выезде и арестом Ограничения на выезд сняли, но до сих пор карты и счета арестованы Вопрос: если сняты ограничения на выезд, но есть аресты, выпустят ли за границу? Спасибо.
, вопрос №3580141, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022