Теперь хочу продать физ лицу, налог возлагается?

Здравствуйте , купил машиноместа на парковке в жк на фирму !!! Теперь хочу продать физ лицу , налог возлагается ?

, Гарик, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
купил машиноместа на парковке в жк на фирму!!! Теперь хочу продать физ лицу, налог возлагается ?

 Гарик, добрый вечер! Да, поскольку речь идет о получении дохода от продажи имущества то такой доход облагается налогом. Каким именно зависит от того, какой налоговый режим применяется владельцем данного недвижимого имущества (как понимаю это юридическое лицо), кому оно его продает роли не играет и никак на вопрос налогообложения не влияет. Если требуется более детально разобрать вопрос и определить налоговые последствия сделки а также способы минимизации налоговой нагрузки — это можно сделать в рамках платной консультации в чате.