8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору купли-продажи от 2018 года была приобретена недвижимость средствами маткапитала в равных долях

по договору купли-продажи от 2018 года была приобретена недвижимость средствами маткапитала в равных долях, затем еще приобретена недвижимость в 2020 году и подарена несовершеннолетним детям, а в 2022 году родители приходят в органы опеки и просят разрешение на продажу недвижимости приобретенное в 2018 году по маткапиталу. Органы опеки имеют право дать разрешение на продажу недвижимости, родители говорят , что детям взамен предоставлен другое помещение приобретенное в 2020 году.но на сегодня у несовершеннолетних есть доли приобретенные в 2018 и 2020 годах. Родители должны предоставить на сегоднешний день недвижимость доля которая должна больше или равноценная приобетенная в 2018 и 2020 годах?

Показать полностью
, фарида, г. Черкесск
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Органы опеки и попечительства в данном случае правы. Вы получаете разрешение на продажу имущества несовершеннолетних детей, при этом взамен обязуетесь предоставить либо равноценное, либо большей площадью.

То имущество которое приобреталось Вами в 2020 году не будет к сожалению учтено. Более того при его продаже Вам также необходимо будет получать разрешение с предоставлением жилой площади. 

На сегодняшний день родители должны предоставить недвижимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022