Уголовная ответственность за организацию веб кам студии?

, Владимир, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В настоящее время за организацию веб-кам студии могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 242 УК РФ

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;

Первые прецеденты возбуждения уголовных дел по таким историям уже были.

ircity.ru/text/incidents/2022/08/12/71563592/