Я подписал контракт в Росгвардию на один год 27.10.2022

я подписал контракт в Росгвардию на один год 27.10.2022 . положена мне выплата 195т или нет

, Вячеслав, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Выплату могут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.