По решению суда она должна платить 5800 на каждого ребёнка

Обьязана ли мать платить алименты на двоих детей которые по решению суда остались с отцом. А мать виданный момент беременна от другого официально не работала и не работает. По решению суда она должна платить 5800 на каждого ребёнка

, Сергей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обьязана ли мать платить алименты на двоих детей которые по решению суда остались с отцом.

 Да, мать являясь родителем детей обязана принимать участие в содержании своих детей. Если этот вопрос не урегулирован между родителями, алименты могут быть взысканы в судебном порядке.

ст. 81 СК

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Таким образом пока дети живут с отцом алименты платите вы. Но вы можете определить место жительство детей у себя и таким образом алименты будет уже платить отец.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Сергей
Клиент, г. Москва
Получается надо обратиться к приставам? Для взыскания

Видимо вы отец детей. Если они живут с вами, алименты платит мать. Чтобы мать начала платить алименты, вам необходимо подать заявление в суд на выдачу исполнительного листа. Дальше ИЛ передадите приставам и они начнут взыскание.