Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда она должна платить 5800 на каждого ребёнка

Обьязана ли мать платить алименты на двоих детей которые по решению суда остались с отцом. А мать виданный момент беременна от другого официально не работала и не работает. По решению суда она должна платить 5800 на каждого ребёнка

, Сергей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обьязана ли мать платить алименты на двоих детей которые по решению суда остались с отцом.

 Да, мать являясь родителем детей обязана принимать участие в содержании своих детей. Если этот вопрос не урегулирован между родителями, алименты могут быть взысканы в судебном порядке.

ст. 81 СК

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Таким образом пока дети живут с отцом алименты платите вы. Но вы можете определить место жительство детей у себя и таким образом алименты будет уже платить отец.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).  

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Получается надо обратиться к приставам? Для взыскания

Видимо вы отец детей. Если они живут с вами, алименты платит мать. Чтобы мать начала платить алименты, вам необходимо подать заявление в суд на выдачу исполнительного листа. Дальше ИЛ передадите приставам и они начнут взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Оформила уход за ребёнком инвалидом(не своим) а позднее пенсию по потере кормильца, но не знала что такое нельзя, и пенсионный фонд не сказала, что я сейчас должна вернуть пенсию или уход?
оформила уход за ребёнком инвалидом(не своим) а позднее пенсию по потере кормильца, но не знала что такое нельзя, и пенсионный фонд не сказала ,что я сейчас должна вернуть пенсию или уход?
, вопрос №3590396, Вероника, г. Городец
Семейное право
Хотелось бы получать от отца алименты, установленные в твёрдой сумме (и какой) и содержание на лечение ребёнка
Здравствуйте. Интересен такой вопрос: с отцом ребёнка женаты не были. После расставания на алименты не подавала, помогал временами деньгами, по его зп неофициальной примерно 15-20%. Ситуация сейчас: алименты обсуждать отказывается, постоянно «нет денег», хотя получил внж Кипра пару месяцев назад, там и проживает. Так же работает на прежней работе, где официальная зп 24тр, остальное на руки, при том, не мало. Ребёнку дали инвалидность, не социальный , в учебные заведения не ходит. Естественно, работать не могу, поскольку ребёнок полностью на мне и родных с моей стороны нет вообще. Ребёнок на отца записан, усыновлён. Хотелось бы получать от отца алименты, установленные в твёрдой сумме (и какой) и содержание на лечение ребёнка . Возможно ли это ?
, вопрос №3589006, Даша, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите каким образом нужно оплачивать содержание ребёнка чтоб можно было доказать в суде что это действительно было так?
Здравствуйте, подскажите каким образом нужно оплачивать содержание ребёнка чтоб можно было доказать в суде что это действительно было так?
, вопрос №3588682, Александр, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте, жена родила ребёнка в августе 2007 года, можно ли получить материнский капитал на первого ребёнка?
Здравствуйте, жена родила ребёнка в августе 2007 года, можно ли получить материнский капитал на первого ребёнка?
, вопрос №3587084, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Суд указал часы свиданий отца с ребёнком на четыре выходных дня в месяц (чередование времени по четным и нечетным дням)
Здравствуйте! Суд указал часы свиданий отца с ребёнком на четыре выходных дня в месяц (чередование времени по четным и нечетным дням). Как быть с пятыми выходными (а таких месяцев довольно много в году) , если в решении суда время по ним не прописано?
, вопрос №3586786, Мария Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022