Добрый день У меня вопрос, могу ли я получить 3 млн не за ранение, а за травму получению при задержании

Добрый день

У меня вопрос ,могу ли я получить 3 млн не за ранение ,а за травму получению при задержании гражданина Украины в зоне сво

Порвал связки и поломал мениск

В связи с чем мне пришлось делать операцию вставлять Имплант (связки) и вырезать мениск

Операции и лечение я за свои деньги делал

И импланты покупал за свои

  • 2566639B-F4CE-4AFD-9FA0-115943564DCA
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Единовременная выплата в размере 3 млн. рублей военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач) была введена Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Как следует из п. 5 Указа, он вступает в силу со дня его подписания.

Таким образом, военнослужащие, получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), начиная с 5 марта 2022 года, имеют право на указанную единовременную выплату.