Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день У меня вопрос, могу ли я получить 3 млн не за ранение, а за травму получению при задержании

Добрый день

У меня вопрос ,могу ли я получить 3 млн не за ранение ,а за травму получению при задержании гражданина Украины в зоне сво

Порвал связки и поломал мениск

В связи с чем мне пришлось делать операцию вставлять Имплант (связки) и вырезать мениск

Операции и лечение я за свои деньги делал

И импланты покупал за свои

  • 2566639B-F4CE-4AFD-9FA0-115943564DCA
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте!
Единовременная выплата в размере 3 млн. рублей военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач) была введена Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Как следует из п. 5 Указа, он вступает в силу со дня его подписания.

Таким образом, военнослужащие, получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), начиная с 5 марта 2022 года, имеют право на указанную единовременную выплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа, а банкротиться супруга
Вопрос. Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа,а банкротиться супруга
, вопрос №3583536, Оксана, г. Курск
Семейное право
Вопрос: могу ли я через пол года будучи наследницей подать исковое заявление и получить долю брата или это не возможно, поскольку оба мертвы
Добрый день, мой брат подал исковое заявление на раздел совместно-нажитого имущества (бывшая супруга умерла). Они открывали счет в Почта-Банке на ее имя. Скоропостижно брат скончался и в суде закрыли дело в связи со смертью истца. Вопрос: могу ли я через пол года будучи наследницей подать исковое заявление и получить долю брата или это не возможно, поскольку оба мертвы. Заранее благодарю за информацию
, вопрос №3583098, Кряженкова Татьяна, г. Москва
Недвижимость
На мой вопрос могу ли я получить "КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ" со ссылками на нормативно-правовые документы
Вопрос 3581255. На мой вопрос могу ли я получить «КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ» со ссылками на нормативно-правовые документы, за подписью юриста (цифровой), которое я мог бы распечатать и показать специалисту военно-учетного стола по месту работы.
, вопрос №3582548, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день, подскажите может ли ООО (не связанная деятельность с МФО) выдать займ физическому лицу не являющегося работником этой организации
Добрый день, подскажите может ли ООО (не связанная деятельность с МФО) выдать займ физическому лицу не являющегося работником этой организации. Если можно ссылку на закон и какое наказание
, вопрос №3581665, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня просрочился паспорт могу ли я его поменять не по месту прописки, а в городе той же области в которой прописан И куда можно обратиться?
Здравствуйте, у меня просрочился паспорт могу ли я его поменять не по месту прописки, а в городе той же области в которой прописан И куда можно обратиться?)
, вопрос №3581569, Макс, г. Курск
Дата обновления страницы 29.11.2022