Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привезли кровать, она не подошла.Деньги за кровать возвращают, а за доставку 3тыс не хотят вернуть.Что делать в таком случае?

Привезли кровать,она не подошла.Деньги за кровать возвращают,а за доставку 3тыс не хотят вернуть.Что делать в таком случае?

, Ирина, г. Пермь
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Ничего не делать. Если потребитель приобрел готовую мебель путем заключения договора купли-продажи, то он вправе в любой момент до ее принятия отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной за нее суммы, но возместив продавцу понесенные им расходы по исполнению договора, например: расходы по доставке мебели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Можно ли доказать, что не является и на основании каких норм и правил?
Приватный вопрос.
, вопрос №3593767, Денис, г. Саратов
Договорное право
Что мне делать, переживаю очень, все таки зеиля моих родителей
Добрый день,что такое нотариальное согласие супруга при межевании участка,и постановке его на учет в кадастровой палате,т е для постановки участка на учет запросили согласие (нотариальное)супруга.Участок(картофельное поле 13соток),был взят еще моим отцом в аренду лет 30назад.За этот период я вышла замуж,и папа сказал,делай межевание ,половина поля,твоя,половина моя,по 6,5соток.Сзодили с ним в сельсовет и там записали на меня.Так я все и садила картошку морковку.Потом со временем папа свою долю участка(6,5соток),отдал своему сыну(моему младшему брату).Но невестке (брата жене)не понравилось длинное узкое поле и решила она сделать межевание,типа давай ровно поделим на квадраты.При оформлении межевания в организации тогда мне там сразу сказали что нужно уча ток ставить на учет,как положено.И потом в дальнейшем типа если будете строиться,эта бумага будет необходима.Что было мной и сделано в 2013г.Черег год в 2014г я с мужем развелась,ничем мне не помогал все сама да и гулял.А в деревню меня всегда тянуло)))В начале 2016г сбер всем предлагал кредиты и мне одобрили 1млн.Со временем я получила документы в 2016г,разрешение на строительство дома.Бывший муж узнав об этом стал ,,подкатывать "ко мне,типа люблю не могу и жить с тобой хочу ",иногда приезжал наблюдать за стройкой,привозя с собой мяско пожарить на мангале.Дом под крышей,жить можно,септик,колодец,камин.Плачу за дом самостоятельно уже 6лет,списывают с моей зарплатной карты.За это время многое изменилось. Бывший нашел молодуху с детьми и наровит падать на меня в суд чтобы отобрать дом, типа говорит он согласие давал когда то.Дак вот,у меня вопрос,что это за согласие????????кааое оно имеет силу и имеет ли вообще?????.Земля у меня до сих пор в аренде(49лет),дом не зарегесирировпн еще.Теперь и боюсь регистиировпть даже.Что мне делать,переживаю очень,все таки зеиля моих родителей.
, вопрос №3594460, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Есть ли какой либо порядок действий в таких случаях К кому в таком случае нужно обратиться
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать в ситуации когда на протяжении длительного времени отвозим машину в сервис на ремонт,производят ремонт ,но по всей видимости не качественный ссылаясь на новые починки,хотя при сдаче говорим о том чтобы сделали все что найдут .На протяжении месяца машина стояла в сервисе в ней не устранили поломки .Отдали машину так,но машина практически не едет ,вину отрицают. Есть ли какой либо порядок действий в таких случаях К кому в таком случае нужно обратиться
, вопрос №3594249, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но в моем то случае по неимущественным требованиям было отказано полностью?
Как распределяются судебные расходы на оплату услуг представителя при удовлетворении имущественного требования и отказа неимущественного требования? Истец обратился в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, просил взыскать неустойку, моральный вред, штраф в рамках ЗоЗПП Суд удовлетворил иск только по имущественному требованию. В удовлетворении требований, касающихся ЗоЗПП отказал. Теперь ответчик хочет взыскать услуги юриста. О пропорции не заявляет, просит всю сумму, видимо, чтобы суд сам посчитал. Применяется ли в таком случае пропорция и если да, то как считать. С имущественным требованием понятно, а что на счет не имущественного? Постановление Пленума ВС № 1 говорит в п. 21 о том,что пропорция не применяется если неимущественные требования удовлетворены частично...Но в моем то случае по неимущественным требованиям было отказано полностью? И второй момент, стоит ли в суде заявлять о то,что истец подал в Верховный суд кассационную жалобу (В ВС РФ она поступила, только неделю назад, информация о поступлении есть на сайте Верховного суда но естественно никаких определений они не выносили). Я так понимаю, что суд первой инстанции должен приостановить рассмотрение заявления ответчика о возмещении судебных расходов до рассмотрения дела верховным судом?Меня в этой части интересует вопрос больше с точки зрения стратегии.Ведь если я не заявлю об этом, а суд 1 инстанции рассмотрит заявление ответчика,то если я с ним не соглашусь, то у меня будет дополнительный довод для отмены такого определения суда 1 инстанции.
, вопрос №3593921, Сергей, г. Новосибирск
786 ₽
Вопрос решен
Побои
Но что мне делать в такой ситуации?
Находясь в другом городе, с девушкой повздорили и в порыве эмоций я слегка дёрнул её за рюкзак и плюнул в куртку, за это она вызвала полицию, подала заявление на меня по факту побоев 6.1.1 т.к резюмировала что побои это не только синяки и ушибы, но и то что если она почувствовала боль (чего естественно не было). После того как я в неё просто плюнул, она ударила меня кулаком в живот, начала пинать ногами, дала пощечину, стала угрожать что сейчас позвонит и меня изобьют её знакомые. Я предложил разойтись, но она вызвала полицию и написала на меня заявление о побоях. Я разозлился и в отместку ей так же аналогично написал на неё заявление, т.к она меня била, уж если она считает что плевок - это побои, то удары в живот и по голове, когда она меня била точно могут потянуть на аналогичное заявление с моей стороны. В итоге мы друг на друга написали заявления. Участковый по этому делу сказал что УЖЕ на следующий день будет суд, где судья будет разбираться со мной. Я спросил участкового почему собственно если мы на друг друга написали заявление, то судят меня? Это получается кто первый подал или что? Он ответил что "Нет, нет, там не будет обвиняемых там просто судья разберется в ситуации и решит кто прав, у вас будут равные права на суде". В ИТОГЕ: я был чётко по всем бумагам обвиняемым, она потерпевшая. Судья задавала мне вопросы как обвиняемому, и весь процесс строился исключительно на её заявлении и том что она потерпевшая, я - обвиняемый. Суд меня полностью оправдал. И я с лёгкой душой уехал к себе домой в другой регион. Позже мне пришло уведомление что она подала жалобу на пересмотр этого решения аж в Верховный Суд Республики. Он её жалобу так же отклонил, сняв окончательно с меня все обвинения. Но меня это окончательно вывело в ступор и возмущение. Я не понимаю почему в одинаковой сутиации, где мы с ней грубо говоря в отношении друг друга предприняли какие-то "незаконные" действия меня на следующий день буквально под конвоем ведут в суд и судят как злостного нарушителя и обвиняемого, а она потерпевшая? Вот этого я не понимаю вообще. Я же тоже написал заявление и по нему меня УУП уверял что оно так же будет рассмотрено судьей в суде, т.к чётко сказал что я не обвиняемый или она, у вас равные права и судья рассмотрит именно два ваших заявления. Я говорил что у меня даже есть видеозапись её незаконных действий, на что судья сказала что на данном процессе решается именно моя судьба и мои незаконные дейтсвия в отношении неё, а что-бы судили её, пишите заявление. Я сказал что заявление я так же аналогично написал, на что судья удивилась и спросила об этом участкового, он промямлил что "Да, гражданин так же написал заявление, но пока ещё ведется проверка его слов..." По итогу рассматривали её заявление где я обвиняемый. Я написал жалобу в то ОП №2 где я писал заявление и потребовал дать мне информацию. Мне дали ответ (ниже прикрепляю) что по моему заявлению был дан отказ за отсутсвием события преступления. И при том, что может я конечно что-то недопонял но почему нет даты отказа, уполномоченного лица кто вынес данное правовое решение-отказ. А главное не написано что данное постановление-отказ направлено мне для ознакомления? Или по административным делам отказы уже можно не присылать заявителю для ознакомления? Я прекрасно понимаю что сейчас скорее всего я могу для начала подать жалобу и потребовать направить мне официальный отказ, кто когда и почему его вынес. Но я прекрасно знаю что там будет написано то же самое: "Отказать, за отсутствием события преступления". Я прекрасно понимаю что всё это ерунда, но поймите меня правильно, я такой человек, что считаю что все должно быть более менее по закону/справедливости и ещё раз: я совершенно не понимаю почему в 1 и той же ситуации, где можно сказать "двое подрались", ни у кого нет ссадин, ушибов и.т.д и каждый тычет на друг друга, у одной принимают заявление и сразу большими темпами тащат меня в суд где пытаются дать максимальное назание, а по аналогичному заявлению с моей стороны - сразу отказ, причем за отсутствием события преступелния. Из-за того что она девушка, а я нет? Это разве регламинтируется законом? Позже я выяснил что участковый приходится другом семьи этой девушки, отсюда сами понимаете у меня ещё больше возмущения. Но что мне делать в такой ситуации? Я не преследую цель именно что-бы её наказали, отштрафовали или посадили, я хочу что-бы её в порядке закона так же посадили на лавочку суда и дали статус "Обвиняемой", пусть это и ерунда, но я хочу добиться справедливости и прошу ващей помощи и совета. СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА: 1. Почему в принципе такое произошло, с точки зрения закона неужели и правда из 1 ситуации, где 2 человека "подрались", и записали это на видео, для одного заявления хватает "материала" для возбуждения АД и протокола на следующий день, а для другого аналогичного не достатычно данных и преступления не было? Ну как так, помогите, я не понимаю. 2. Могу ли я в данной ситуации что-то сделать, официальный отказ я получу, но я могу его оспорить как-то или мне скажут что-то типа "Ну ты что это же простая административка, да и прошло 3 месяца уже - где ты раньше был?" (А я даже не знал что отказ был вынесен). 3. Могу ли я подать жалобу на такие действия сотрудников полиции, почему меня не известили об отказе и почему собственно отказали, и будет ли толк от этой жалобы или всё время упущено и я тут справедливости врят-ли добьюсь? Всем спасибо.
, вопрос №3592533, Алексей, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 29.11.2022