В следствии она просит написать расписку заверенную нотариусом, что я в будущем, когда сыну исполниться 18 лет, не буду подавать на алименты

Здравствуйте. Ситуация такая, жена подаёт на развод, у нас есть общий ребёнок. В следствии она просит написать расписку заверенную нотариусом, что я в будущем, когда сыну исполниться 18 лет, не буду подавать на алименты. Если я не напишу расписку, она грозит меня лишить отцовства. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Для того, что лишить одного из родителя родительских прав, должны быть основания. Если Вы исполняете родительские обязательства должным образом, то никто Вас не лишит родительских прав.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.