Здравствуйте, мы затопили соседей снизу, квартира мы там не живём, там после стояка фильтр грубой очистки, по

Здравствуйте, мы затопили соседей снизу, квартира мы там не живём, там после стояка фильтр грубой очистки, по сути просто сеточка, вроде мы виноваты, единственное, мог быть гидроудар, если ЖКХ перекрыли воду и редко ее открыли, и вот вопрос, когда ЖКХ приехали перекрыли воду понятно и забрали этот фильтр, который прорвало, сказали это подсудное дело и т. д. Я не разбираюсь, но если они могут быть тоже причастны к этому и вообще это не может быть сокрытие улик, они же теперь что хочешь с этой делаю могут сделать, но нам сказали что обязаны забрать !????

, Артем, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Скажите пожалуйста Вам, АКТ осмотра выдали? Вы фотографии самого фильтра и прочих последствий сделали?

Если  Вам требуется подготовка документов или подробная консультация, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Доьрый день Артем. Ни у ресурсоснабжающей организации, ни у управляющей компании нет никаких прав по изъятию какого-либо имущества из Вашей квартиры. Подобными полномочиями обладают только правоохранительные органы. Исключением будет только в том случае, если фильтр был расположен непосредственно на общедомовом стояке, а не на Ваших коммуникациях водоснаюжения. По хорошему нужно обратиться в УК, составить акт.