Добрый вечер, муж лет 7 назад продал машину, покупатель не переоформил ее на себя, спустя время судебные

Добрый вечер , муж лет 7 назад продал машину , покупатель не переоформил ее на себя , спустя время судебные приставы наложили арест на автомобиль который так и числится за моим мужем , можно ли как то решить эту проблему , где находится машина и сам покупатель мы не можем найти

, Миллер Юлия Дмитриевна, г. Курск
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Для начала Вам необходимо отправить договор купли-продажи направить приставам, после подать заявление на утилизацию данного автомобиля.

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Суду необходимо обратиться к судебным приставам и снять вопрос, на основании которого было принято решение о наложении запрета на регистрационные действия. Если решение будет положительным, по общему правилу пристав должен будет снять запрет в течение 10 рабочих дней после того, как к нему поступит постановление руководителя (ч. 1 ст. 126, ч. 4, 6 ст. 127, ч. 2 ст. 15 Закона об исполнительном производстве).
Можно оспорить постановление о запрете на регистрационные действия в суде. Для этого подайте в суд заявление об отмене постановления пристава о запрете.