Сможет ли покупатель поставить это авто на учёт?

Я купила авто по договору купли продажи, и хочу его сейчас продать но первый хозяин умер несняв авто с учёта. На авто прекращены рег. действия. Сможет ли покупатель поставить это авто на учёт?

, Таня, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Поставить на учёт автомобиль Вам помогут только наследники умершего собственника. Наследство на машину без завещания могут оформить ближайшие родственники. Очередность закреплена статьями 1142 — 1145 ГК РФ. Первыми к принятию имущества призываются дети, супруги и родители. Внуки и внучки могут претендовать на автонаравне с такими родственниками по правупредставления. Следующие в очереди дедушки, бабушки, братья и сестры.