Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли покупатель поставить это авто на учёт?

Я купила авто по договору купли продажи, и хочу его сейчас продать но первый хозяин умер несняв авто с учёта. На авто прекращены рег. действия. Сможет ли покупатель поставить это авто на учёт?

, Таня, г. Москва
Сергей Курьянов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Поставить на учёт автомобиль Вам помогут только наследники умершего собственника. Наследство на машину без завещания могут оформить ближайшие родственники. Очередность закреплена статьями 1142 — 1145 ГК РФ. Первыми к принятию имущества призываются дети, супруги и родители. Внуки и внучки могут претендовать на автонаравне с такими родственниками по правупредставления. Следующие в очереди дедушки, бабушки, братья и сестры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину в 2011 году поставил на учёт без проблем дело подошло к продаже и оказалось на машину наложен орест в 2018году.что делать?
Здравствуте!купил машину в 2011 году поставил на учёт без проблем дело подошло к продаже и оказалось на машину наложен орест в 2018году.что делать?
, вопрос №3597921, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Смогу ли я поставить автомобиль на учёт?
Здравствуйте. Ситуация следующая: хочу купить автомобиль у человека, у которого на руках ПТС и договор купли продажи с прежним собственником, на учет он машину не ставил, более того, вскоре, после смерти предыдущего собственника, в ГАИ остановили учёт автомобиля и на стационарном посту забрали свидетельство о регистрации и гос.номера. Вопрос: может ли он мне продать автомобиль по так называемой схеме "договор на договор"? Смогу ли я поставить автомобиль на учёт?
, вопрос №3597843, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, моя жена покупала автомобиль в браке со мной, потом переписала его на свою маму, могут ли пристова арестовать это авто, так как у меня есть задолженность по алиментам
Добрый день, моя жена покупала автомобиль в браке со мной, потом переписала его на свою маму, могут ли пристова арестовать это авто, так как у меня есть задолженность по алиментам
, вопрос №3597826, Андрей, г. Москва
800 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста, сможете ли Вы помочь мне переоформить моё движимое имущество, у меня микроавтобус 2019 года на молдавском учёте
Добрый вечер. Я должен получить на днях российское гражданство. Подскажите пожалуйста, сможете ли Вы помочь мне переоформить моё движимое имущество, у меня микроавтобус 2019 года на молдавском учёте. Знаю что при получение гражданство РФ могу переоформить один автомобиль.
, вопрос №3597796, Андрей, г. Москва
Наркотики
И могут ли поставить на профилактический учёт, если это был единичный случай?
Здравствуйте, нужно ехать на суд по статье 6.9 Когда меня приняли возили в наркологическую клинику, сдавать анализы, тест показал положительно. Заставят ли сдавать тест повторно после суда или перед судом? Так как приняли меня ещё полгода назад. И могут ли поставить на профилактический учёт, если это был единичный случай?
, вопрос №3596815, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022