Покупаем совместно с сыном (мать и сын) И сможет ли он один получить налоговый вычет, при условии, что мать уже получила ранее

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как лучше оформить квартиру при покупке. Покупаем совместно с сыном (мать и сын) И сможет ли он один получить налоговый вычет, при условии, что мать уже получила ранее.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Покупаем совместно с сыном (мать и сын) И сможет ли он один получить налоговый вычет, при условии, что мать уже получила ранее.

 Татьяна, добрый день! Да, он вправе получить налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения в размере стоимости приходящейся на него доли в данной недвижимости. При этом во избежании сложностей оплата 9как минимум стоимости своей доли) должна осуществляться именно сыном а не Вами.