Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИП, хочу заключить договор с поставщиком, как записать себя в договоре в качестве стороны сделки?

Я ИП, хочу заключить договор с поставщиком, как записать себя в договоре в качестве стороны сделки?

, Оксана, г. Москва
Виктория Емельянова
Виктория Емельянова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как правило, в таком договоре прописываются стороны Поставщик-Покупатель.

0
0
0
0
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Юрист, г. Раменское

Добрый день, Оксана!

Все зависит с какой стороны Вы как ИП выступаете, (поставщик или заказчик). 

Формы договоров разные, и для того чтобы предоставить Вам верный ответ, необходимо верно сформулировать свой вопрос.

Если у Вас остались вопросы или требуется составление договора, можете обратиться ко мне в личный чат.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Оксана!

Индивидуальный предприниматель ФИО, паспорт серии — N ---, выдан -----, проживающий по адресу: -------, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации серии — N ----, ОГРНИП ---, именуемый в дальнейшем «Покупатель»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Предпринимательское право
Какие пункты включить в договор, чтобы защитить себя от возврата товара покупателем?
Продаю кухонную мебель и сопутствующий товар на арендуемой площади в ТЦ. В салоне представлено 5-10 выставочных образцов кухонь, техники, моек. Планирую применять патент с ОКВЭД "31.02.2 Изготовление кухонной мебели по индивидуальным заказам населения". Т.е. на точке продажи мы заключаем договор с покупателем и через 1-2 месяца отгружаем кухню. Далее приходит монтажник и собирает кухню по отдельному договору с самозанятым т.к. монтажник работает сам на себя мы его только рекомендуем. Что должно быть обязательно указано в договоре с покупателем? Можно ли по данном виду деятельности заключать договор купли продажи товара по образцу см. файл? Какие пункты включить в договор, чтобы защитить себя от возврата товара покупателем?
, вопрос №3584755, Алена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста можно ли взыскать задолженность по аренде в следующем случае: был заключен договор на аренду бани и в устной форме на аренду дома
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли взыскать задолженность по аренде в следующем случае: был заключен договор на аренду бани и в устной форме на аренду дома. Договор между ИП. Отчеты по этим объектам отправляли совместно, оплата также была совместная. На данный момент договор на баню расторгнут, баню Арендатор выкупил. А так как на дом письменного договора нет, то они аренду перестали платить.
, вопрос №3584452, Алена, г. Екатеринбург
1300 ₽
Налоговое право
В данном случае, как я понимаю, только агентский договор с физ.лицом может меня обезопасить со стороны налогообложения
Добрый день. Прошу проконсультировать и помочь составить агентский договор с физ.лицом-водителем на услуги по организации перевозки грузов автомобильным транспортом. Я ИП занимаюсь по сути диспетчерскими услугами. Заключаю договор с Заказчиком (Договор-Заявку).В договоре -заявке указан водитель-физ.лицо. Затем после доставки груза, получаю всю сумму за перевозку, и за вычетом моего вознаграждения перечисляю водителю-физ.лицу. В данном случае , как я понимаю , только агентский договор с физ.лицом может меня обезопасить со стороны налогообложения. Я не должна платить НДФЛ, страхвзносы. Это должен делать физлицо, подавая в конце года 3-НДФЛ. Если я правильно понимаю такую сделку, то мне нужен грамотный агентский договор с физ лицом. Сможете мне его составить? И второй вопрос: какой вид налогообложения лучше выбрать таким водителям-физлицам и в чем минусы и плюсы каждого вида налогообложения? Третий вопрос: Я сейчас на УСН дох-расх. Если сейча закрыть ИП и тутже открыть ИП на усн дох. Какие риски?
, вопрос №3582858, Клиент, г. Нальчик
Интеллектуальная собственность
Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор?
Добрый день, хочу напечатать и продавать комикс одного автора, и меня интересуют следующие момент, спасибо 1. Сколько стоит заключить договор на авторское право ? 2. Какое время этот договор будет действовать ? 3. Сколько мне необходимо платить автору и когда ? 4. Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор ? Спасибо
, вопрос №3582244, Max Double, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022