Могу ли я в её отсутствии зайти в квартиру и забрать свои вещи?

Проживал с девушкой в её квартире. Она меня и моего ребёнка там прописала временно на 10 лет. Сейчас выгнала и не отдаёт мои вещи. Могу ли я в её отсутствии зайти в квартиру и забрать свои вещи?

, Александр, г. Курск
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, конечно Вы можете зайти в любое время и забрать свои личные вещи, поскольку пока Ваши личные вещи находятся в квартире бывшей девушке, это является и Вашим жильем, поэтому доступ при наличии ключей абсолютно правомерен, а прежняя регистрация дает Вам основания для изъяснения в полиции, в случае последующего конфликта между Вами и собственником квартиры.  Кроме того, советую обратится к статьям Конституции РФ о жилище, а также ст. 139 УК РФ.